Найти длину стороны равностороннего треугольника периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 5 сантиметров и 1 сантиметр

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 06:15
    0
    P = (5+1) * 2=12 периметр прямоугольника теперь у треугольника три угла теперь делим на 3

    12:3=4-стороны треугольника
  2. 19 февраля, 06:58
    0
    Периметр - это сумма всех сторон.

    Находим периметр прямоугольника

    2 * (5+1) = 2*6=12

    Из условий задачи ясно, что периметр прямоугольника равен периметру треугольника, а раз треугольник равносторонний значит все 3 стороны равны, найдём строну треугольника:

    12/3=4

    Ответ: длина стороны треугольника равна 4 см.