Одна сторона прямоугольника 3 см что в 4 раза меньше другой стороны вычисли длину стороны равностороннего треугольника периметр которого равен периметру данного прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 10:30
    0
    1) 3 * 4 = 12 (см) - друга сторона прямоугольника

    2) 2 (3 + 12) = 30 (см) - периметр прямоугольника

    3) 30 : 3 = 10 (см)

    Ответ: 10 см - сторона равностороннего треугольника.
  2. 8 апреля, 11:30
    0
    1. 3*4=12 см - другая сторона

    2. (12+3) * 2=30 см - периметр прямоугольника

    3. 30:3=10 см - длина стороны равностороннего треугольника