Помогите решить уравнение, чтобы было понятно.

1,4 (3-х) - 0,9 (х+2) = 4,7

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:48
    0
    1,4 (3-х) - 0,9 (х+2) = 4,7

    4,2-1,4x-0,9x-1,8=4,7

    -1,4x-0,9x=4,7-4,2+1,8

    -2,3x=2,3

    x=2,3: (-2,3)

    x=-1