Колокольная бронза есть споав меди и олова в отношении 4:1. Определите, сколько меди и олова пошло на изготовление колокола массой 196 кг. (6 класс)

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:50
    0
    1) 196 : (4 + 1) = 196 : 5 = 39,2 (кг) олова

    2) 39,2 • 4 = 156,8 (кг) меди