Колокольная бронза является сплавом меди и олова в отношении 4:1. Определите сколько меди и сколько олова пошло на изготовления колокола массой 196 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:27
    0
    4 + 1 = 5 частей всего.

    196 / 5 = 39,2 - олова в сплаве.

    39,2 * 4 = 156,8 меди в сплаве.