51: (2 целых4/5 х) = 1 целая1/2

Какой способ решения?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 16:21
    0
    2 4/5 х=51:1 1/2

    2 4/5 х=51*2/3

    2 4/5 х=34

    х=34:2 4/5=34/1*5/14

    х=85/7=12 1/7
  2. 10 января, 17:42
    0
    Вообще этот способ деления на целую часть с десятичной дробью ...

    если правильно мы в моей школе называем это так ...