Найди число, если а) 1/4 его равна 16; б) 3/8 его равны 60

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:56
    0
    А) 16 это 1/4

    ? это. 1

    16:1/4=16*4/1=64

    б) 60 это 3/8

    ? это 1

    60:3/8=60*8:3=160