Упростите и решите пример:

(9 - 2 целых 2/15•3 целых 1/8) • 9/14

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:49
    0
    (9-32/15*25/8) * 9/14=9-4/5*8) * 9/14 = (9-32/5) * 9/14=45-32/5*9/14=13/5*9/14=117/70=1 47/70