Поезд был задержан на станции на 12 минут. Что бы пройти участок цепи в 60 км без опоздания, машинист увеличил скорость поезда на 10 км/ч. С какой скоростью шёл поезд

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:20
    0
    х - Скорость поезда

    60/х-0,2 ч=60 / (х+10)

    (60 (х+10) - 0,2 х (х+10) - 60 х) / (х (х+10)) = 0

    х^2+10 х-3000=0

    D=100+12000=12100=110^2

    х1 = (-10+110) / 2=50

    х2 = (-10-110) / 2=-60

    Ответ: 50 км/ч его начальная скорость, 60 км/ч скорость после увеличения