Машина проезжает 100 км и тратит 10 литров бензина. Сколько бензина потратит машина если ей нужно проехать 14 км?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:13
    0
    10:100=0.1 (л) тратит машина на 1 км

    0,1*14=1,4 (л) потратит машина на 14 км