В шестиугольнике пять сторон имеют равные длины, а шестая отличается от них на 1, 2 см. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 37,2 см. Сколько решений имеет задача.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:43
    0
    Уравнение:

    x+x+x+x+x + (x+1,2) = 37,2

    6x+1,2=37,2

    6x=37,2-1,2

    6x=36

    x=36/6

    x=6 (см) - 1,2,3,4 и 5 сторона