2) (7-1 Целая 5/12) : 6,7 + (5,75-3 целая 1/6) : 15,5

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:24
    0
    (7 - 1 5/12) : 6,7 + (5,75 - 3 1/6) : 15,5=1

    1) 7-1 5/12=5 7/12

    2) 5 7/12 : 6,7=67/12 * 10/67=10/12=5/6

    3) 5,75 - 3 1/6=5 3/4 - 3 1/6=5 9/12 - 3 2/12=2 7/12

    4) 2 7/12 : 15,5=31/12 * 2/31=1/6

    5) 5/6+1/6=6/6=1