Из города Воронежа город Липецк, расстояние между которыми 200 километров, одновременно выехали 2 мотоциклиста. скорость 25 километров в час, скорость 20 километров час. на каком расстояние от Липецка будет находиться второй мотоциклист, когда первый уже приедет туда?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:09
    0
    200 : 25 = 8 (ч)

    20 * 8 = 160 (км)

    200 - 160 = 40 (км)
  2. 17 августа, 18:26
    0
    200:25=8 (за 8 часов проехал расстояние 1 мотоциклист) 20*8=160 км проехал за 8 часов 2 мотоциклист 200-160=40 км Ответ: 2 мотоциклист будет на расстоянии 40 км от Липецка