Помогите решить 1 задачу ...

Из города в Воронеж в город Липецк расстояние между которыми 200 километров, одновременно выехали два мотоциклиста. Скорость первого 25 километров в час, скорость второго 20 километров в час. На каком расстояние от Липецка будет находиться второй мотоциклист, когда первый уже приедет туда?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 22:43
    0
    1) 200 / 25 = 8 часов - время пути.

    2) 20 * 8 = 160 км - проедет второй за 8 часов.

    3) 200 - 160 = 40 км - н а каком расстояние от Липецка будет находиться второй мотоциклист
  2. 12 июля, 22:47
    0
    200:25=8 (ч) - доедет первый

    8*20=160 (км) - за это время проедет второй

    200-160=40 (км) - расстояние между ними.