в треугольнике АВС угол С=90 градусов. найдите ВС, если АВ=15 см, синус угла А=0.6.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:11
    0
    sin A = ВС/AB = 6/10

    BC = 6/10 * 15 = 9

    Ответ: 9