При каких значениях параметра "а" числа корень 2, корень 3, корень "а" является последовательными членами арифметической прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:01
    0
    По свойству ариф. прогр an=0,5 (an-1+an+1) ⇒

    3 = (√2+√а) ·0,5 6=√2+√а √а=6-√2

    а = (6-√2) ² а=36-12√2+2=38-12√2