Перимтр прямоугольника равен 12 см, а длина 4 см. Вычисли площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 06:11
    0
    4*2=8 см две длинны.

    12-8=4 см две ширины

    4:2=2 см ширина

    4*2=8 см² площадь.

    Ответ: 8 см² площадь.

    Желаю удачи!
  2. 1 ноября, 06:48
    +1
    1) 12:2=6 (см) - полупериметр

    2) 6-4=2 (см) ширина

    3) 2*4=8 (см2) - площадь