Цену товара повысили на 20℅, через месяц - еще на 10℅. После этого товар стал стоить 792 р. Какова первоначальная стоимость товара?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 21:25
    0
    (729 / 110) * 100 = 720

    (720 / 120) * 100 = 600

    Ответ: 600
  2. 31 августа, 23:46
    0
    пусть первоначально товар стоил 100%

    стал стоить 120 %

    120+10% = 120+12 = 132 (%) (это после второго повышения)

    132 % - 792 руб

    100% - х руб

    х = 100*792/132

    х=600 (руб)

    Ответ: 600 руб