Число уменьшили в1, 6 раза. На сколько процентов уменьшили число?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:21
    0
    Решение:

    Обозначим за 100% первоначальное число,

    тогда уменьшаемое число составило: 100%/1,6.

    Найдём разницу между первоначальным и уменьшенным

    числом:

    Найдём на сколько, для этого 100%-100/1,6

    Приведём к общему знаменателю и получим: [100 - (100/16/10) ]/10 = (1600-1000) / 16=600/16=37,5

    Ответ: 37,5