Помогите решить уравнение: 2/5 х+5=-5/6

/-дробь

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:15
    0
    2/5 х+5=-5/6

    2/5 х=-5/6-5=-5/6-4 6/6=-5/6-30/6

    2/5 х=-35/6

    х=-35/6:2/5=-35/6*5/2

    х=-175/12 = - 14 7/12-это корень уравнения