Найди площадь прямоугольникп, одна сторона которого раана 14 см, а вторая сторона в 3 раща больше перврй

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:20
    0
    Площадь прямоугольника = а*в

    Одна сторона, допустим а, у нас уже известна. Она равна 14 см. Можем найти вторую сторону. Она равна 14*3=42 см.

    Легко ищем площадь.

    Площадь равно 42*14=588 см ^2
  2. 4 мая, 15:05
    0
    1) 14 х3=42 2) 14 х42=588