Длинна прямоугольника в2 раза больше ширины. Пириметр этого прямоугольника 18 см. Найдите длины сторон этого прямоугольника. Задача без иксов. Автор Муравьева и Урбан

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:52
    0
    1) 18 : 2 = 9 (см) сумма длины и ширины

    2) 9 : (2 + 1) = 3 (см) ширина

    3) 3 • 2 = 6 (см) длина

    Ответ 3 см и 6 см