Решить задачу: расстояние между городами 450 км. Из двух городов в противоположных направлениях выехали 2 машины. У первой скорость80 км/ч у второй 85 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут машины через2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:40
    0
    1) 80*2=160 (км) - проехала первая машина, спустя 2 часа

    2) 85*2=170 (км) - проехала вторая машина, спустя 2 часа

    3) 170+160+450=780 (км) - расстояние было между ними, через 2 часа

    Ответ: На расстоянии 780 км, будут машины, через 2 часа