В школе 800 учеников. Из них 58%-девочки. Сколько девочек и мальчиков учатся в школе?

(ответ узнать в учениках, а не в %)

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 19:34
    0
    Всего 800 учен.-100 %

    девочек х учен. - 58 %

    составим пропорцию: х = 800 * 58 : 100 = 464

    мальчики: 800 - 464 = 336
  2. 31 декабря, 21:55
    0
    800 • 0,58 = 464 (девочек)

    800 - 464 = 336 (мальчиков)