Открыли кран, из которого за 1 мин выливается 20 л, и за 8 минут наполнили ванну. Потом кран закрыли и открыли слив, через который вода вытекла за 4 мин. Сколько литров воды вытекало за 1 мин

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 07:40
    0
    1) 20*8=160 (литров) - Потребовалось на наполнение ванной

    2) 160/4=40 (литров) - Вытекло за 1-у минуту
  2. 27 февраля, 08:31
    0
    8*20=160 л объем ванной

    160/4=40 л вытекает за минуту