Открыли кран с которого за минуту выливается 20 литров воды, и за 8 минут наполнили ванну. Потом кран закрыли и открыли слив, через который вода вытекла за 4 минуты. Сколько литров воды вытекало за 1 минуту

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:58
    0
    1) 20*8=160 (л) - наполнилась ванна

    2) 160:4=40 (л) - вытекает за одну минуту