Помогите решить задачу спомощью уравнения: Одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны, а второя-на 7 дм меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 99 дм.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:26
    0
    Допустим, первая сторона 2 х, 1-ая х, 3-я сторона х+7.

    уравнение:

    2 х+х+х+7=99

    4 х=92

    х=92:4

    х=23

    23 дм - 2-ая сторона

    2*23=46 дм - первая сторона

    22+7=30 дм - третья сторона