В квартире три комнаты. Первая комната на 5 м2 меньше второй, а вторая на 8 м2 меньше третьей. Найдите общую площадь трех комнат,-если площадь самой маленькой из них равна 10 м2.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:14
    0
    тут 1 комната самая маленькая т. е.-10 кв. м

    10+5=15 кв. м-вторая комната

    15+8=23 кв. м-третья

    10+15+23=48 кв. м-общая площадь