В период распродажи магазин снижвл цены дважды: в первый раз на 30%, во второй - на 45%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоял 1400 р

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 13:43
    +1
    После первого снижения чайник стоил 1400-30%=980 рублей, после второго снижения 980-45% = 539 рублей
  2. 16 декабря, 13:45
    -1
    После 1-ого снижения

    1) 1400*30:100=420 рублей

    После 2-ого снижения

    2) 420*45:100=189 рублей