В арифметической прогрессии а1=0,2 d=1/3 найти а13?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:11
    0
    А13=а1 + (13-1) * 1/3

    а13=0,2 + (12*1/3)

    а13=0,2+4

    а13=4,2