В шестиугольнике три стороны равны по а см четвертая b а пятая и шестая в 2 раза больше четвертой стороны. Запишити формулу вычесления периметра шестиугольника. Вычислите по этой формуле:

а) P если а=3 см b=2 см

б) b если а=4 см P=32 см

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 17:31
    0
    3 + 2 умножить на 2

    а остальное забыла
  2. 4 января, 18:31
    0
    А).1).2*2=4 (см) - 5 и 6 сторона.

    2).4+4+3+3+3+2=19 (см) - периметр.