Помогите решить задачу было - 24, купили-6 и 7, стало - ?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:56
    0
    Если там было в магазине 24 яблока и купили 6 и 7 сколько останется то:

    1) 6+7=13 (яб) - купили

    2) 24-13=11 (яб)

    Ответ: останется 11 яблок

    А если дома было 24 груши а потом мама купила ещё 6, а папа 7 сколько стало то:

    1) 6+7=13 (груш) - купили папа и мама

    2) 24+13=37 (груш.)

    Ответ: стало 37 грушь.