Туристы прошли за 3 дня 48 км. В 1 ый день они прошли 1/4 всего расстояния, а во 2 ой день 5/9 остатка. Сколько км они прошли в 3 ий день?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 12:49
    0
    1) 48-1/4=48-12=36 км. 2) 36-5/9=36-20=16 км. 3) 48-36-16=6 км Ответ туристы в 3 день прошли 6 км
  2. 8 апреля, 12:53
    0
    1) 48 : 4 = 12 (км) 1 день

    2) 5/9 • (48 - 12) = 5/9 • 36 = 20 (км) 2 день

    3) 48 - (12 + 20) = 16 (км) 3 день

    Ответ 16 км