Помогите выполнить действия!

4/9 * (2,7m-2.1/4n) - 4,2 (5/7m-0,5n)

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:49
    0
    = (2,7 * 4 : 9) m - (4/9 * 9/4) n - (4,2 * 5 : 7) m + 2,1n =

    = 1,2m - n - 3m + 2,1n = (2,1n - n) + (1,2m - 3m) =

    = 1,1n - 1,8m

    Пояснения:

    2 целых 1/4 = (2*4+1) / 4 = 9/4

    (-) * (+) = (-)

    (-) * (-) = (+)