2 1/15-3/4x=59/60 помогите решить уравнени

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:11
    0
    2 1/15-3/4 х=59/60

    3/4 х=2 1/15-59/60

    3/4 х=2 4/60-59/60

    3/4 х=1 64/60-59/60

    3/4 х=1 5/60=1 1/12

    х=1 1/12:3/4

    х=13/12*4/3

    х=52/36

    х=1 16/36=1 4/9