В одной книге 4573 знаков, в другой на 1375 знаков меньше. В третьей книге в 3 раза больше, чем в первой и второй книге вместе. сколько всего знаков в трех книгах?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:18
    0
    1) 4573-1375=3198 (зн.) - во 2 книге

    2) 4573+1375=5948 (зн.) - в 1 и 2 книгах вместе

    3) 5948x3=17844 (зн.) - в 3 книге

    4) 17844+5948=23792 (зн.)

    Ответ: в 3-х книгах 23792 знака.