Sin^2x+6cos^2x+7sinxcosx=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:51
    0
    Разделим все на cos^2x.

    Тогда получим:tg^2x+6+7tgx=0

    Введем новую переменную t=tgx. Получаем:

    t^2+7t+6=0. Находим корни по т. Виетта:t=-1; t=-6.

    Вернемся к старой переменной: Если t=-1, то tgx=-1. Следовательно x=-П/4+Пn