В библеотеке 35000 книг из них 22% художественные, остальное учебники сколько всего учебников в библеотеке

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 16:30
    0
    Можно решить пропорцией

    всего. худ. лит.

    шт 35000. x

    ℅. 100. 22

    нули сокращаем

    x = 350*22=7700 шт - худ. лит.

    1) 35000-7700=27300

    Ответ: 27300
  2. 3 сентября, 18:35
    0
    35000:100*22=7700 худ. учебники, 35000-7700=27300 всего учебников.