9 мальчикам и девочкам подарили 60 конфет, причем каждая девочка получила 7 конфет а мальчик по 6 конфет, сколько мальчико и сколько девочек было?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:03
    0
    Только методом подбора исходя из количества

    6 девочек по 7 конфет - 42 конфеты и 3 мальчика по 6 конфет - 18
  2. 3 апреля, 13:28
    0
    6 девочек

    3 мальчика

    7*6 + 6*3=42+18=60