5 целых и 5/8 - 4 целых и1/3 как решить

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 20:54
    0
    5 5/8 - 4 1/3 = 5 15/24 - 4 8/24 = 1 7/24
  2. 29 ноября, 23:07
    0
    5 5/8 - 4 1/3 = (5 - 4) + (5/8 - 1/3) = 1 + (15/24 - 8/24) = 1 + 7/24 = 1 7/24

    ИЛИ:

    5 5/8 - 4 1/3 = 45/8 + 13/3 = 135/24 - 104/24 = 31/24 = 1 7/24