Сравните дроби и напишите как вы их решаете: 2/3 и5/6, 2/3 и 4/12, 3/4 и 5/8, 3/4 и 24/32

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:55
    0
    Чтобы сравнить дроби с разными знаменателями, нужно привести их к одному знаменателю сначала:

    4/6 и 5/6, 8/12 и 4/12, 6/8 и 5/8, 24/32 и 24/32

    Далее, сравниваем из двух дробей больше та, у которой числитель больше, т. е. 4/64/12, 6/8>5/8, 24/32=24/32
  2. 4 декабря, 13:06
    0
    2/34/12, 3/4<5/8, 3/4=24/32