Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби 1/7 и 1/8

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 20:22
    0
    8/56 и 7/56 другого знаменателя наименшего нат
  2. 6 ноября, 22:25
    0
    НОЗ: 56 Приводим, 1/7=1*8/7*8=8/56 1/8=1*7/8*7=7/56 Ответ: 8/56, 7/56.