Пусть а=-9 и X - число, противоположное а, y-число, обратое a. Найдите значение выражения y/x

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:46
    0
    А=-9, тогда х=9.

    у - обратное для - 9. у=-1/9. х/у=9 / (-1/9) = 9*-9=-81.