Первое число в 1,5 раза больше чем второе, а их средние арифметическое составляет 35. Найдите эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:24
    0
    1) 35 • 2 = 70 (сумма двух чисел)

    2) 70 : (1,5 + 1) = 28 (второе число)

    3) 28 • 1,5 = 42 (первое число)

    Ответ числа 42 и 28
  2. 12 июня, 21:49
    0
    Пусть х - 2-е число, тогда 1-е = 1,5 х

    (х+1,5 х) / 2=35

    2,5 х/2=35

    1,25 х=35

    х=35/1,25

    х=28