От деревни до города велосипидист ехал 4 ч со скоростью 12 км / ч. Сколько времени он потратит на обратный путь по той же дороге, если увеличить скорость на 4 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:58
    0
    Скорость будет 12+4 = 16

    расстояние 12*4 = 48

    время обратного пути 48/16 = 3 часа