В корзине находятся кролики и куры всего 35 голов и 94 ноги. сколько кур и кроликов

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:03
    0
    У кур две лапы а у кроликов четыре

    Поэтому пусть х это количество кроликов,

    у это количество кур

    Тогда

    {2 у+4 х=94

    {Х+у=35

    Х=35-у

    Тогда подставим х в первое уравнение

    2 у+4 (35-у) = 94

    2 у+140-4 у=94

    2 у=46

    У=46/2=23 это кур

    Х=35-23=12 кроликов

    Ответ: 12 кроликов, 23 кур
  2. 28 октября, 04:48
    0
    Х - кол-во кур

    y - кол-во кроликов

    x+y=35

    2x - ко-во лап у 1 курицы

    4y - кол-во лап у 1 кролика

    2 х+4 у=94

    Нужно решить систему уравнений:

    x+y=35

    2 х+4 у=94

    х=35-y

    2 (x+2y) = 94

    x=35-y

    x+2y=47

    x=35-y

    (35-y) + 2y=47

    x=35-y

    35+y=47

    x=35-y

    y=12

    x=35-12

    x=23

    таким образом,

    кур - 23 шт., 2x=23*2=46 лап

    кроликов - 12 шт., 4 у=4*12=48 лап

    Ответ: 23 курицы, 12 кроликов