P прямоугольника 84 см длина 1 стороны 16 см найдите длины 3 сторон остальных

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:02
    0
    Вторая сторона будет так же равна 16, тк у прямоугольника стороны попарно равны. Найдем другие две через формулу нахождения периметра. Р = 2 (а+в), подставляем: 84 = 2 (16+в), умножаем: 84 = 32+2 в, известные в одну сторону, неизвестные в другую (знак меняется, переходя в другую сторону) : 84-32 = 2 в; 52 = 2 в; в = 52/2; в=26 Проверяем через ту же формулу: 2 (16+26) = 84. Итак, две стороны (допустим ширина) = 16, две другие (допустим высота) = 26