В одном новогоднем подарке12 карамельных и 24 шоколадных конфет. Сколько конфет расфасовали по отдельности, если всего было 5400 конфет

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:24
    0
    1) 12+24 = 36 (конфет) всего в 1 подарке

    2) 5400 : 36 = 150 (подарков) всего

    3) 150*12 = 1800 (конфет) карамельных

    4) 150 * 24 = 3600 (конфет) шоколадных

    Ответ: 1800 карамельных конфет и 3600 шоколадных конфет расфасовали.

    или

    12+24 = 36 частей всего

    Из них:

    12/36=1/3 - часть карамельных конфет

    24/36=4/6=2/3 - части шоколадных конфет

    1/3 * 5400 = 1800 (конфет) карамельных

    2/3 * 5400 = 3600 (конфет) шоколадных

    Ответ: 1800 карам. конфет и 3600 шоколадных конфет.