От ленты длинной 2 метра 40 сантиметров отрезали три восьмых её длинны. Найдите длину оставшейся части

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:51
    0
    3/8 от 2 м 40 см = 3/8 * 240 см = 90 см.

    240 см - 90 см = 150 см = 1 м 50 см.

    Второй способ:

    8/8 - 3/8 = 5/8 ленты осталось.

    5/8 от 240 см = 240 * 5/8 = 150 см = 1 м 50 см.