Утром в цветочном магазин привезли цветы, продали 10 букетов по 3 цветка, осталось 42 цветка. сколько всего привезли цветов утром.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:18
    0
    1) 10*3=30 (цв.) - продали.

    2) 30+42=72 (цв.) - привезли утром.

    Ответ: 72 цветка.